Campionato Eccellenza


1° GIORNATA Andata 04/09 Ritorno 15/01
Albinogandino Nibionnoggiono 4 – 0 1 – 1
Brianza Cernusco Merate Rivoltana 2 – 1 1 – 3
Brugherio Calcio Crema 1908 1 – 1 1 – 0
Caprino Verdello Intercomunale 3 – 0 0 – 3
Casateserogoredo Luciano Manara 2 – 0 2 – 2
Cisanese Rhodense 0 – 2 1 – 2
Sondrio Calcio Mapellobonate Calcio 1 – 1 1 – 3
Villa D’Almè Valbrembana Trevigliese 1 – 0 0 – 2
 
2° GIORNATA Andata 11/09 Ritorno 22/01
Crema 1908 Casateserogoredo 2 – 2 1 – 1
Luciano Manara Cisanese 0 – 1 1 – 4
Nibionnoggiono Brugherio Calcio 0 – 0 2 – 2
Rhodense Brianza Cernusco Merate 1 – 4 3 – 2
Rivoltana Mapellobonate Calcio 1 – 0 0 – 1
Sondrio Calcio Villa D’Almè Valbrembana 1 – 3 2 – 1
Trevigliese Caprino 1 – 2 0 – 0
Verdello Intercomunale Albinogandino 3 – 2 4 – 1
 
3° GIORNATA Andata 18/09 Ritorno 29/01
Albinogandino Trevigliese 3 – 1 1 – 1
Brianza Cernusco Merate Luciano Manara 2 – 0 1 – 4
Brugherio Calcio Verdello Intercomunale 1 – 1 2 – 2
Caprino Villa D’Almè Valbrembana 1 – 3 1 – 0
Casateserogoredo Nibionnoggiono 0 – 4 4 – 0
Cisanese Crema 1908 2 – 3 2 – 0
Mapellobonate Calcio Rhodense 2 – 0 3 – 2
Rivoltana Sondrio Calcio 0 – 2 2 – 2
 
4° GIORNATA Andata 25/09 Ritorno 05/02
Crema 1908 Brianza Cernusco Merate 3 – 2 1 – 3
Luciano Manara Mapellobonate Calcio 1 – 2 1 – 0
Nibionnoggiono Cisanese 1 – 1 2 – 3
Rhodense Rivoltana 0 – 2 1 – 2
Sondrio Calcio Caprino 1 – 1 0 – 2
Trevigliese Brugherio Calcio 0 – 1 3 – 1
Verdello Intercomunale Casateserogoredo 1 – 2 3 – 0
Villa D’Almè Valbrembana Albinogandino 1 – 0 1 – 1
 
5° GIORNATA Andata 02/10 Ritorno 12/02
Albinogandino Caprino 4 – 0 0 – 1
Brianza Cernusco Merate Nibionnoggiono 2 – 1 1 – 2
Brugherio Calcio Villa D’Almè Valbrembana 3 – 2 4 – 1
Treviglese Casatese Rogoredo 0 – 0 3 – 0
Cisanese Verdello Intercomunale 1 – 0 1 – 0
Mapellobonate Calcio Crema 1908 0 – 1 4 – 1
Rhodense Sondrio Calcio 1 – 1
Rivoltana Luciano Manara 2 – 2 4 – 0
 
6° GIORNATA Andata 09/10 Ritorno 19/02
Caprino Brugherio Calcio 3 – 2 2 – 1
Crema 1908 Rivoltana 6 – 0 0 – 3
Luciano Manara Rhodense 1 – 2 1 – 1
Nibionnoggiono Mapellobonate Calcio 1 – 1 2 – 3
Sondrio Calcio Albinogandino 2 – 2 1 – 0
Trevigliese Cisanese 1 – 0 1 – 2
Verdello Intercomunale Brianza Cernusco Merate 0 – 2 0 – 0
Villa D’Almè Valbrembana Casateserogoredo 0 – 1 2 – 1
 
7° GIORNATA Andata 16/10 Ritorno 26/02
Brianza Cernusco Merate Trevigliese 2 – 0 0 – 0
Brugherio Calcio Albinogandino 1 – 0 4 – 0
Casateserogoredo Caprino 4 – 2 2 – 2
Cisanese Villa D’Almè Valbrembana 1 – 2 3 – 3
Luciano Manara Sondrio Calcio 3 – 2 2 – 2
Mapellobonate Calcio Verdello Intercomunale 2 – 1 0 – 1
Rhodense Crema 1908 0 – 5 2 – 0
Rivoltana Nibionnoggiono 1 – 2 2 – 0
 
8° GIORNATA Andata 23/10 Ritorno 05/03
Albinogandino Casateserogoredo 1 – 1 1 – 2
Caprino Cisanese 3 – 0 0 – 1
Crema 1908 Luciano Manara 5 – 1 2 – 2
Nibionnoggiono Rhodense 2 – 0 4 – 4
Sondrio Calcio Brugherio Calcio 1 – 1 2 – 2
Trevigliese Mapellobonate Calcio 1 – 0 1 – 0
Verdello Intercomunale Rivoltana 2 – 1 0 – 1
Villa D’Almè Valbrembana Brianza Cernusco Merate 1 – 2 0 – 1
 
9° GIORNATA Andata 30/10 Ritorno 12/03
Brianza Cernusco Merate Caprino 1 – 3 0 – 1
Casateserogoredo Brugherio Calcio 2 – 1 2 – 4
Cisanese Albinogandino 2 – 1 1 – 3
Crema 1908 Sondrio Calcio 3 – 1 1 – 1
Luciano Manara Nibionnoggiono 2 – 2 3 – 1
Mapellobonate Calcio Villa D’Almè Valbrembana 0 – 0 3 – 0
Rhodense Verdello Intercomunale 1 – 2 1 – 1
Rivoltana Trevigliese 2 – 3 2 – 1
 
10° GIORNATA Andata 06/11 Ritorno 19/03
Albinogandino Brianza Cernusco Merate 3 – 2 0 – 0
Brugherio Calcio Cisanese 3 – 2 3 – 1
Caprino Mapellobonate Calcio 2 – 0 0 – 1
Nibionnoggiono Crema 1908 1 – 1 4 – 1
Sondrio Calcio Casateserogoredo 1 – 0 1 – 1
Trevigliese Rhodense 0 – 0 0 – 1
Verdello Intercomunale Luciano Manara 2 – 1 1 – 4
Villa D’Almè Valbrembana Rivoltana 0 – 0 1 – 5
 
11° GIORNATA Andata 13/11 Ritorno 26/03
Brianza Cernusco Merate Brugherio Calcio 1 – 1 3 – 3
Cisanese Casateserogoredo 1 – 4 5 – 0
Crema 1908 Verdello Intercomunale 1 – 3 0 – 4
Luciano Manara Trevigliese 2 – 1 0 – 1
Mapellobonate Calcio Albinogandino 1 – 2 1 – 1
Nibionnoggiono Sondrio Calcio 0 – 0 1 – 1
Rhodense Villa D’Almè Valbrembana 0 – 1 1 – 0
Rivoltana Caprino 0 – 3 3 – 0
 
12° GIORNATA Andata 20/11 Ritorno 02/04
Albinogandino Rivoltana 2 – 2 1 – 4
Brugherio Calcio Mapellobonate Calcio 3 – 0 3 – 3
Caprino Rhodense 1 – 0 2 – 5
Casateserogoredo Brianza Cernusco Merate 2 – 1 1 – 1
Sondrio Calcio Cisanese 2 – 1 1 – 2
Trevigliese Crema 1908 0 – 1 3 – 0
Verdello Intercomunale Nibionnoggiono 2 – 2 4 – 0
Villa D’Almè Valbrembana Luciano Manara 1 – 0 1 – 1
 
13° GIORNATA Andata 27/11 Ritorno 09/04
Brianza Cernusco Merate Cisanese 4 – 1 4 – 0
Crema 1908 Villa D’Almè Valbrembana 1 – 0 0 – 0
Luciano Manara Caprino 0 – 1 1 – 0
Mapellobonate Calcio Casateserogoredo 1 – 2 3 – 0
Nibionnoggiono Trevigliese 0 – 0 0 – 0
Rhodense Albinogandino 2 – 0 2 – 1
Rivoltana Brugherio Calcio 2 – 3 2 – 3
Verdello Intercomunale Sondrio Calcio 1 – 2 1 – 1
 
14° GIORNATA Andata 04/12 Ritorno 23/04
Albinogandino Luciano Manara 4 – 0 1 – 0
Brianza Cernusco Merate Sondrio Calcio 1 – 1 2 – 1
Brugherio Calcio Rhodense 3 – 2 4 – 0
Caprino Crema 1908 3 – 3 1 – 2
Casateserogoredo Rivoltana 6 – 0 0 – 4
Cisanese Mapellobonate Calcio 1 – 0 1 – 3
Trevigliese Verdello Intercomunale 2 – 0 0 – 0
Villa D’Almè Valbrembana Nibionnoggiono 2 – 0 1 – 1
 
15° GIORNATA Andata 11/12 Ritorno 30/04
Crema 1908 Albinogandino 1 – 0
Luciano Manara Brugherio Calcio 3 – 1
Mapellobonate Calcio Brianza Cernusco Merate 2 – 1
Nibionnoggiono Caprino 1 – 0
Rhodense Casateserogoredo 0 – 3
Rivoltana Cisanese 0 – 0
Sondrio Calcio Trevigliese 2 – 0
Verdello Intercomunale Villa D’Almè Valbrembana 1 – 0

 CLASSIFICA

 
SQUADRA PT G V N P F S DR MI
Crema 1908 65 29 19 8 2 68 25 43 6
CasateseRogoredo 61 29 18 7 4 64 29 35 4
Villa D’Almè Valbrembana 55 29 16 7 6 43 22 21 -2
Caprino 51 29 16 3 10 45 33 12 -6
AlbinoGandino 47 29 13 8 8 51 31 20 -10
Brianza Cernusco Merate 46 29 13 7 9 48 39 9 -11
NibionnOggiono 44 29 10 14 5 47 36 11 -15
Sondrio Calcio 44 29 10 14 5 43 35 8 -15
Brugherio Calcio 37 29 9 10 10 48 57 -9 -20
Verdello Intercomunale 34 29 9 7 13 30 47 -17 -25
Cisanese 30 29 9 3 17 37 53 -16 -27
Trevigliese 29 29 7 8 14 17 32 -15 -28
Luciano Manara 28 29 7 7 15 37 52 -15 -31
MapelloBonate Calcio 26 29 7 5 17 26 46 -20 -33
Rhodense 23 29 6 5 18 33 55 -22 -36
Rivoltana 17 29 4 5 20 25 70 -45 -42